Размер родительской платы за уход и присмотр за детьми

АДМИНИСТРАЦИИ

Рыбинского муниципального района

от 14.01.2016 № 5

О внесении изменений в постановление

администрации Рыбинского муниципального района

от 17.09.2013 № 1958

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», руководствуясь постановлением Правительства Ярославской области от 10.07.2013 № 829 – п «Об установлении среднего и максимального размеров родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность», администрация Рыбинского муниципального района

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1.      Внести в постановление администрации Рыбинского муниципального района от 17.09.2013 № 1958 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Рыбинского муниципального района, осуществляющих образовательную деятельность» следующие изменения:

1.1. Пункт 1. изложить в следующей редакции:

«1.Установить с 01 января 2016 года плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Рыбинского муниципального района, осуществляющих образовательную деятельность, в размере:

- 69 рублей в день в группах с 12 – часовым пребыванием детей;

- 72 рубля в день в группах с круглосуточным пребыванием детей».

2.      Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3.      Постановление вступает в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2016 года.

4.      Контроль исполнения настоящего постановления возложить на начальника Управления образования администрации Рыбинского муниципального района И. В. Комарову.

Глава администрации Рыбинского

муниципального района Т. А. Смирнова