Отряд правоохранительной направленности ЮДП "Школьный дозор"

Деятельность отряда

правоохранительной направленности

«Школьный дозор»

УМВД России по Ярославской области одним из наиболее эффективных путей патриотического воспитания молодежи считает привлечение подростков к деятельности полиции.

Решая этот вопрос, в школе организовали отряд  юные друзья полиции "Школьный дозор". Отряд действует с сентября 2013 года.

Руководитель отряда:

преподаватель - организатор ОБЖ

Скворцов Николай Евгеньевич.

Это -  добровольное объединение школьников, созданное с целью профилактики правонарушений несовершеннолетних, воспитания позитивного правосознания, воспитания у школьников мужества, гражданственности, находчивости, бережного отношения к частной и государственной собственности,  пропаганды безопасной  жизнедеятельности среди детей и юношества, приобретения подростками знаний и навыков поведения в экстремальных ситуациях; а так же организация досуга детей.

Рабочая программа кружка

«Юный друг полиции»

(ЮДП)

Презентация опыта работы  отряда правоохранительной направленности